наверх
24.04.202420:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Прорыв теплосети произошел в Николаеве, без тепла остались два района

Последствия непогоды в Украине-2014 (61)

(обновлено: )42
Из-за прорыва временно ограничена подача теплоносителя к абонентам Центрального и Ленинского районов Николаева. Также зафиксированы прорывы теплосетей в квартирах жилых домов.

КИЕВ, 8 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Прорыв теплосети произошел в Николаеве из-за перепада давления, временно без тепла остались два района города, сообщает в субботу управление МЧС в Николаевской области.

Перепад давления произошел 8 декабря в 02.12 на Николаевской ТЭЦ, это привело к порыву сетей на теплотрассах ТЭЦ и жилых домов. Из-за прорыва временно ограничена подача теплоносителя к абонентам Центрального и Ленинского районов Николаева. Также зафиксированы прорывы теплосетей в квартирах жилых домов.

Для поиска места порыва и устранение причин аварии привлечены 17 аварийно-восстановительных бригад ОАО "Николаевская ТЭЦ" и 75 сотрудников. Для восстановления сетей теплоснабжения жилых домов работает четыре аварийных бригады жилищно-комунальноного предприятия "Юг". В городе выясняют причины аварии, а также решили открыть пункты обогрева. Ремонтно-восстановительные работы планируют завершить до конца дня.

На место вылетела оперативная группа МЧС Украины во главе с директором департамента управления спасательными силами Григорием Марченко.

    Самое читаемое
      Темы дня