наверх
28.03.202423:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-мэр Димитрова приговорен к 7 годам за ДТП со смертельным исходом

(обновлено: )13
Осенью 2009 года мэр Димитрова Юрий Анисимов, находясь за рулем на большой скорости, не справился с управлением, вылетел на обочину, после чего сбил женщину и врезался в дерево.

ДОНЕЦК, 3 дек - РИА Новости, Анна Иванова. Суд в понедельник приговорил бывшего мэра города Димитров Донецкой области Юрия Анисимова к семи годам лишения свободы за ДТП, в котором погиб человек, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Осенью 2009 года мэр города Димитров Донецкой области Юрий Анисимов, находясь за рулем на большой скорости, не справился с управлением, вылетел на обочину, после чего сбил женщину и врезался в дерево. В результате 48-летняя женщина получила многочисленные травмы и скончалась в больнице. Мэр был задержан, однако позднее суд отпустил его на свободу под залог. По информации правоохранительных органов, чиновник управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Суд первой инстанции приговорил Анисимова к трем годам лишения свободы. Однако апелляционный суд Донецкой области в мае 2012 года отправил дело в Красноармейск для повторного рассмотрения "в связи с наличием существенных противоречий в заключениях экспертиз".

"Согласно приговору Красноармейского горрайонного суда от 3 декабря бывший градоначальник осужден по части 2 статьи 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины к семи годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Подсудимый был взят под стражу в зале суда", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Самое читаемое
    Темы дня