наверх
19.04.202414:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд постановил арестовать подозреваемого в убийстве самбиста из Москвы

(обновлено: )7
Ленинский районный суд Севастополя постановил арестовать московского самбиста Станислава Молодцова, подозреваемого в убийстве украинского милиционера Александра Федорова.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости. Ленинский районный суд Севастополя постановил арестовать московского самбиста Станислава Молодцова, подозреваемого в убийстве украинского милиционера Александра Федорова, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в севастопольской администрации.

По данным следствия, 11 августа Молодцов, отдыхая в одном из баров поселка Андреевка, поссорился с контрактником МВД Украины Федоровым. В результате ссоры москвич ударил своего соперника кулаком в голову, тот упал, ударившись головой об асфальт, и скончался в больнице, не приходя в сознание.

Молодцов в тот же день скрылся, его поиски результатов не дали до сих пор. По факту убийства севастопольские правоохранительные органы возбудили уголовное дело и объявили московского спортсмена в розыск.

Как отметил источник в севастопольской администрации, суд выдал постановление о задержании Молодцова спустя более двух месяцев после совершения преступления.

"Из-за непонятных обстоятельств подозреваемому фактически дали возможность скрыться и, скорее всего, он покинул территорию Украины. Наши розыскники, конечно, будут связываться с российскими коллегами, чтобы они помогли задержать подозреваемого", - сказал собеседник агентства.

Молодцов проходил свидетелем по аналогичному делу, вызвавшему большой резонанс в обществе - о гибели студента Ивана Агафонова, который скончался после удара самбиста Расула Мирзаева.

Ранее адвокат Оксана Михалкина сообщила РАПСИ, что Молодцов - друг Мирзаева, и в тот августовский день он был около московского клуба "Гараж", где спортсмен ударил Агафонова. Как очевидец Молодцов был вызван в Замоскворецкий суд Москвы для допроса, однако не смог явиться.

Самое читаемое
    Темы дня