наверх
16.04.202422:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дело по обвинению в педофилии музыканта Завадского передано в суд

(обновлено: )36
Прокуратура Киева утвердила обвинительное заключение и направила в Подольский райсуд столицы уголовное дело в отношении известного аккордеониста Игоря Завадского и других граждан, обвиняемых в совершении ряда преступлений в отношении малолетних и несовершеннолетних.

КИЕВ, 6 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Прокуратура Киева утвердила обвинительное заключение и направила в Подольский райсуд столицы уголовное дело в отношении известного украинского аккордеониста Игоря Завадского и других граждан, обвиняемых в совершении ряда преступлений в отношении малолетних и несовершеннолетних, сообщает прокуратура Киева во вторник.

"Досудебным следствием установлено, что Завадский вместе со своими знакомыми на протяжении длительного времени совершали развратные действия в отношении детей, а также другие преступления против их половой свободы и неприкосновенности", - говорится в сообщении.

Апелляционный суд Киеве 20 сентября продлил срок содержания под стражей Завадского 23 ноября.

За совершение инкриминируемых преступлений Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Весной текущего года известный украинский музыкант, лауреат международных премий 46-летний Игорь Завадский был задержан сотрудниками милиции по подозрению в педофилии, также был задержан его администратор; водитель музыканта был на подписке о невыезде. Всех троих обвиняют в том, что они знакомились с детьми из неблагополучных семей, приглашали к себе домой и совершали в отношении них развратные действия. Милиция утверждала, что противоправные действия были задокументированы. 

Самое читаемое
    Темы дня