наверх
20.04.202407:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Адвокаты матери Макар просят дать пожизненное всем обвиняемым

(обновлено: )10
Адвокаты матери Оксаны Макар просят у суда пожизненное заключение для всех троих обвиняемых. На судебном заседании по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар 30 октября начались прения.

КИЕВ, 30 окт - РИА Новости. Адвокаты матери Оксаны Макар просят у суда пожизненное заключение для всех троих обвиняемых, сообщает во вторник интернет-газета "Новости-N".

На судебном заседании по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар 30 октября начались прения. Гособвинители выступили попросили суд приговорить трех обвиняемых к 14 и 15 годам лишения свободы и пожизненному заключению.

По данным интернет-издания, адвокатов возмутило, что гособвинение просит для обвиняемых всего лишь 14-15 лет.

Депутат, лидер Европейской партии Николай Катеринчук, который ранее вызвался защищать интересы матери Макар в суде и пообещал сделать все, чтобы обвиняемые по этому делу получили максимальное наказание и так же, как и его коллеги, настаивает на пожизненном лишении свободы всех троих.

По данным следствия, 18-летняя Макар стала жертвой молодых людей, которые в ночь с 9 на 10 марта в Николаеве заманили девушку в квартиру, изнасиловали ее, пытались задушить, а затем выбросили в подвал недостроенного дома и подожгли. Макар скончалась 29 марта в ожоговом центре. После смерти Макар уголовное дело переквалифицировали со статьи "покушение на убийство" на статью "умышленное убийство".

Самое читаемое
    Темы дня