наверх
25.04.202401:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Здания свидетелей Иеговы и адвентистов сгорели в Енакиево за ночь

(обновлено: )178
Здания "Зал царства свидетелей Иеговы" и "Адвентистов седьмого дня" сгорели в ночь с воскресенье на понедельник в городе Енакиево Донецкой области.

ДОНЕЦК, 8 окт - РИА Новости, Анна Иванова. Здания "Зал царства свидетелей Иеговы" и "Адвентистов седьмого дня" сгорели в ночь с воскресенье на понедельник в городе Енакиево Донецкой области, сообщила пресс-служба Главного территориального управления МЧС Украины в Донецкой области.

"Пострадавших нет. Причины пока неизвестны", - сказала собеседница агентства. 

В здании "Зала царства свидетелей Иеговы" сгорел только пластиковый фронтон. Во втором здании, по данным пресс-службы церкви "Адвентистов седьмого дня", крыша сгорела полностью и обрушилась внутрь помещения. "Музыкальные инструменты, аппаратура и другое церковное имущество, находящееся в зале, уничтожено огнем", - отмечает пресс-служба церкви.

В пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области сообщили, что в настоящее время проводятся все необходимые экспертизы по данным фактам. "Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - сказали в пресс-службе.

Самое читаемое
    Темы дня