наверх
25.04.202403:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обнаружены украинские альпинисты, пропавшие в горах Грузии

(обновлено: )7
Два украинских альпиниста Александр Тараник и Дмитрий Волошин, которые сорвались в пропасть во время спуска с горы Ушба в Грузии, обнаружены спасателями утром в четверг.
КИЕВ, 19 июл - РИА Новости. Два украинских альпиниста Александр Тараник и Дмитрий Волошин, которые сорвались в пропасть во время спуска с горы Ушба в Грузии, обнаружены спасателями утром в четверг, сообщает агентстов "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави-2".

По сообщению ТВ, поисковая группа видит альпинистов, которые не двигаются. Пока не ясно, живы они или нет. Спасатели не могут подойти к месту из-за сильного тумана.

Накануне группа украинских альпинистов совершила восхождение на вершину в горной Сванети, Ушба, высотой 4690 метров над уровнем море и утром в среду, 18 июля, начала спуск. Во время спуска трос оборвался и два альпиниста - Александр Тараник и Дмитрий Волошин, сорвались в пропасть.

Поисковые работы велись накануне до позднего вечера, были прерваны в ночное время и возобновились с раннего утра в четверг.
    Самое читаемое
      Темы дня