наверх
20.04.202412:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Скандальный нейрохирург Слюсарчук пытался покончить с собой - адвокат

(обновлено: )22
Обвиняемый в подделке диплома нейрохирурга и в мошенничестве Андрей Слюсарчук, известный как "Доктор Пи", якобы пытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены левой руки.

КИЕВ, 10 апр - РИА Новости. Обвиняемый в подделке диплома нейрохирурга и в мошенничестве Андрей Слюсарчук, известный как "Доктор Пи", пытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены левой руки, сообщает издание "Lviv24" со ссылкой на его адвоката Наталью Романик.

Слюсарчук был задержан правоохранителями в ноябре прошлого года после выхода журналистского расследования газеты "Экспресс", утверждавшей, что он практиковал без медицинского образования, а результатом его деятельности стала гибель трех человек и  увечья, нанесенные другим людям.

Романик заявила, что попытку самоубийства ее подзащитного заметил работник СИЗО и остановил ее. Состояние Слюсарчука адвокат оценивает как крайне тяжелое.

"Он жалуется на боли в голове, и у него дрожат руки и ноги", - говорится в сообщении.

Вместе с тем издание Zaxid.net приводит заявление спикера управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослава Демкива, который опроверг информацию о попытке самоубийства.

"Я могу утвердительно сказать, что за время своего пребывания в следственном изоляторе заключенный Слюсарчук попыток самоубийства не совершал", - сказал Демкив.

    Самое читаемое
      Темы дня