наверх
19.04.202419:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Скандальный нейрохирург Слюсарчук помешен в психиатрическую больницу

(обновлено: )11
Обвиняемый в подделке документов нейрохирурга и мошенничестве Андрей Слюсарчук помещен в психиатрическую больницу. Слюсарчук был задержан правоохранителями в ноябре прошлого года.

КИЕВ, 14 фев - РИА Новости. Обвиняемый в подделке документов нейрохирурга и мошенничестве Андрей Слюсарчук помещен в психиатрическую больницу, сообщает Западная информационная корпорация со ссылкой на начальника Львовского СИЗО Богдана Гальчишака.

Слюсарчук был задержан правоохранителями в ноябре прошлого года после выхода журналистского расследования газеты "Экспрес", утверждавшей, что он практиковал без медицинского образования, а результатом его деятельности  стали три человеческие смерти и увечья десятков людей.

"2 февраля забрали его в психиатрическую больницу", - приводит издание заявление Гальчишака, по словам которого, во время пребывания в СИЗО у Слюсарчука не проявлялись признаки психических заболеваний. Сообщается, что психиатрическая экспертиза обычно занимает 21 день.

Слюсарчук называл себя нейрохирургом и утверждал, что обладает феноменальными способностями памяти, в частности способностью запомнить 30 миллионов знаков числа "пи" и знанием наизусть 20 000 книг.

    Самое читаемое
      Темы дня