наверх
20.04.202407:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хакеры в ночь на четверг атаковали аккаунт Азарова в Facebook

Хакерские атаки на сайты госорганов Украины (14)

(обновлено: )5
Страничка украинского премьера Николая Азарова в социальной сети Facebook в ночь на четверг подверглась хакерской атаке.

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Страничка украинского премьера Николая Азарова в социальной сети Facebook в ночь на четверг подверглась хакерской атаке, сообщают администраторы аккаунта.

"Уважаемые пользователи, приносим свои извинения! Вчера, в 23.00, мы вынуждены были закрыть страницу премьера для доступа пользователей", - говорится в записи на "стене" Азарова.

Накануне хакерской атаке подверглись сайты президента Украины, МВД, правительства, службы безопасности, правящей Партии регионов. Проблемы начались после того, как правоохранители закрыли крупнейший украинский портал файлообмена ех.ua. На ресурсе ех.ua все желающие могли бесплатно загружать фильмы, музыку, программное обеспечение.

Новости по теме: "Хакерские атаки на сайты госорганов Украины">>

В офисе компании во вторник МВД провело следственные действия. Правоохранители заявляют, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладателями законодательно урегулированы.

В социальных сетях звучат призывы атаковать сайты госорганов Украины. При этом владельцы ех.ua заявляют, что не имеют отношения к хакерским атакам и призывают своих сторонников не нарушать закон.

Сейчас страничка премьера в Facebook функционирует нормально. Сайты большинства госорганов Украины открываются, но медленно. Сайт МВД до сих пор "лежит".

    Самое читаемое
      Темы дня