наверх
18.04.202423:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ландик осужден на три года и освобожден в зале суда

(обновлено: )8
Ландик, обвиняемый в избиении девушки в одном из луганских ресторанов, признан виновным в хулиганстве и приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

КИЕВ, 19 янв - РИА Новости. Депутат Луганского городского совета Роман Ландик, обвиняемый в избиении девушки в одном из луганских ресторанов, признан виновным в хулиганстве и приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года, сообщает в четверг интернет-издание "Восточный вариант".

Суд освободил Ландика от отбывания наказания, сославшись на ст. 75 Уголовного кодекса Украины, согласно которой суд вправе сделать это, если придет к выводу о возможности исправления осужденного на срок не более пяти лет.

Как пишет издание, во время испытательного срока Ландик будет находиться под подпиской о невыезде.

Сообщается, что судья также обязала депутата оплатить судебные издержки в размере пяти тысяч гривен.

Издание отмечает, что во время оглашения приговора в зале суда не было ни адвоката подсудимого, ни его отца, народного депутата Верховной Рады Владимира Ландика.

В начале июля в интернете появился ролик с камеры видеонаблюдения луганского ресторана, на котором видно, как Ландик избивает девушку. Эти кадры вызвали широкий общественный резонанс. Против депутата было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Судебный процесс начался в начале ноября.

    Самое читаемое
      Темы дня