наверх
25.04.202420:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спасатели нашли тело украинки, погибшей в горах Северной Осетии - МИД

(обновлено: )7
Спасатели нашли тело украинской альпинистки, погибшей в горах Северной Осетии, сообщает во вторник пресс-служба МИД Украины со ссылкой на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону.

КИЕВ, 23 авг - РИА Новости, Марина Шмаюн. Спасатели нашли тело украинской альпинистки, погибшей в горах Северной Осетии, сообщает во вторник пресс-служба МИД Украины со ссылкой на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону.

Погибшая туристка из Одессы в составе группы из семи человек совершала поход по маршруту на перевале Цей-Караугом. Группа самостоятельно прибыла в Северную Осетию и зарегистрировалась в республиканском поисково-спасательном отряде 15 августа.

В воскресенье на пульт дежурного МЧС позвонил руководитель туристической группы из Украины. Он сообщил, что во время путешествия в горах произошел обвал наледи, в результате чего одна из туристок сорвалась и упала с высоты 4100 метров. По словам руководителя группы, она погибла. За последний месяц это третий случай гибели туристов и альпинистов в горах Северной Осетии.

В данное время генконсульство совместно с местными компетентными органами прорабатывает вопрос относительно транспортировки тела погибшей гражданки Украины в морг города Владикавказ для проведения судебно-медицинской экспертизы и обеспечения последующей отправки в Украину.

    Самое читаемое
      Темы дня