наверх
19.04.202413:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Врачи подтвердили диагноз "холера" у россиянки, отдыхавшей в Украине

Заболевания холерой в Донецкой области (59)

(обновлено: )26
Специалисты подтвердили диагноз "холера" у гражданки Российской Федерации, которая с семьей отдыхала в пансионате украинского поселка Мелекино "Строитель-2".

ДОНЕЦК, 5 авг - РИА Новости. Специалисты подтвердили диагноз "холера" у гражданки Российской Федерации, которая с семьей отдыхала в пансионате украинского поселка Мелекино "Строитель-2", сообщили РИА Новости в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

Первые случаи заболевания холерой в Донецкой области были зарегистрированы в конце мая. По данным на пятницу, всего в регионе зарегистрировано 28 случаев заболевания холерой - 27 больных в Мариуполе и один больной в Волновахском районе, и 18 случаев вибрионосительства.

Новости по теме: "Заболевания холерой в Донецкой области">>

"Да, диагноз у россиянки подтвердился", - сказала сотрудница областной СЭС.

На данный момент в городской больнице номер один Мариуполя находятся на лечении один больной (женщина из России) и три вибрионосителя. Состояние их здоровья оценивается как стабильное и удовлетворительное.

Холера: симптомы и течение болезни. Справка>> 

Женщина из России отдыхала в пансионате с 23 июля по 1 августа. Почувствовав недомогание, 2 августа она обратилась за медицинской помощью. Это первый случай холеры, выявленный у отдыхающих, все остальные заболевшие были местными жителями.

Проведение комплекса противоэпидемических мероприятий продолжается.

    Самое читаемое
      Темы дня