наверх
29.03.202408:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дело судьи Зварича будет передано в суд на следующей неделе

(обновлено: )6
Материалы по делу экс-судьи Игоря Зварича, против которого генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах, будут переданы в суд 21-22 июня.

КИЕВ, 17 июн - РИА Новости, Марина Шмаюн. Материалы по делу экс-судьи Игоря Зварича, против которого генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах, будут переданы в суд 21-22 июня, сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько на пресс-конференции в четверг.

Он напомнил, что уголовное дело в отношении Зварича было завершено досудебным следствием еще в 2009 году. Однако Зварич, по словам Медведько, специально затягивал ознакомление с материалами дела. В связи с этим генеральная прокуратура обратилась в суд с просьбой ограничить сроки ознакомления с материалами дела. Суд постановил, что Зварич должен был ознакомиться с ним до 15 июня.

"Этот срок истек, поэтому дело будет передано в суд в понедельник-вторник", - сказал генпрокурор.

В декабре 2008 года украинский парламент дал согласие на арест главы Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварича, против которого генпрокуратура возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах.

Во время обысков по месту работы и проживания председателя суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда сотрудники Службы безопасности Украины и генпрокуратуры изъяли 1 миллион долларов и 2 миллиона гривен (250 тысяч долларов).

    Самое читаемое
      Темы дня