наверх
25.04.202416:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Днепродзержинске совершено вооруженное нападение на бизнесмена

(обновлено: )8
Бизнесмен получил ранение обоих плеч и брюшной полости. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в Днепродзержинской больнице скорой помощи.

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости. В четверг в Днепродзержинске около 9 часов утра было совершено вооруженное нападение на руководителя наблюдательного совета ОАО „Днепродзержинский речной порт" 47-летнего бизнесмена Александра Спектора, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник в в правоохранительных органах.

В районе речного порта неизвестные произвели несколько выстрелов из автоматического оружия в лобовое стекло автомобиля „Порше", в котором Спектор ехал на работу. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Бизнесмен получил ранение обоих плеч и брюшной полости. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в Днепродзержинской больнице скорой помощи.

Как сообщил источник это второе вооруженное нападение на Спектора после 2008 г.

Спектор владеет 31% акций ОАО „Днепродзержинский речной порт", 69% - принадлежит компании „Индустриальный Союз Донбасса". До 2009 г. Днепродзержинский речной порт занимался перевалкой металлопроката Днепровского меткомбината им. Дзержинского.

Пострадавший также имеет сеть аптек в Днепродзержинске и ресторан. Ранее Спектор имел общие бизнес-интересы с днепропетровским бизнесменом Вячеславом Брагинским, который погиб в результате взрыва 13 октября 2009 г. в центре Днепропетровска.

В Центре общественных связей в Днепропетровской области подтвердили факт нападения на Спектора, сообщает агентство УНИАН.

    Самое читаемое
      Темы дня