наверх
20.04.202418:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Освобожденные моряки судна "Марафон" к концу дня прилетят в Одессу

(обновлено: )6
Маршрут перелета в Украину пролегает через Париж и Стамбул. Транспортировка тела погибшего гражданина Украины будет осуществлена через несколько дней после вскрытия тела и выяснения окончательной причины смерти.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Моряки (граждане Украины) освобожденного из пиратского плена нидерландского судна "Марафон" к концу дня пятницы прилетят в одесский аэропорт, сообщает МИД Украины со ссылкой на полученные данные от украинского посольства в Нидерландах.

23 июня сомалийские пираты освободили из плена нидерландское судно "Марафон". На его борту находился экипаж в составе восьми человек - все граждане Украины. Во время захвата судна пиратами 7 мая один украинец погиб и еще один был ранен. За освобождение членов экипажа захваченного судна был заплачен выкуп в размере 1,3 миллиона долларов.

"По сообщению судовладельца, третьего июля к концу дня ожидается прибытие членов команды судна "Марафон" на Украину в аэропорт города Одесса. Маршрут перелета в Украину пролегает через Париж и Стамбул. Транспортировка тела погибшего гражданина Украины будет осуществлена через несколько дней после вскрытия тела и выяснения окончательной причины смерти", - говорится в сообщении МИД.

    Самое читаемое
      Темы дня