наверх
20.04.202412:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генпрокуратура расследует драку между Рудьковским и Шуфричем

(обновлено: )14
Экс-глава Минитранса Рудьковский в своем заявлении указал, что в обеденное время в среду в арендованном им офисе народный депутат Шуфрич во время конфликта ударил его рукой в лицо.

КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Генеральная прокуратура Украины будет расследовать инцидент между экс-министром транспорта Николаем Рудьковским и народным депутатом от Партии регионов Нестором Шуфричем, который произошел в среду, сообщает в четверг пресс-служба главного управления (ГУ) МВД в Киеве.

Киевское главное управление МВД сообщает, что в среду вечером в дежурную часть Печерского райуправления милиции Киева обратился с заявлением член консультативного совета при Министерстве транспорта и связи, член совета Социалистической партии Украины Николай Рудьковский.

В своем заявлении он указал, что в обеденное время в среду в арендованном им офисе, который находится в Киеве по улице Ивана Мазепы, 26, народный депутат Нестор Шуфрич во время конфликта ударил его рукой в лицо.

Как отмечает пресс-служба, после принятия заявления от Рудьковского последний был направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы для фиксации наличия следов побоев.

Собранные материалы сейчас переданы для дальнейшего расследования в Генеральную прокуратуру Украины.

В четверг украинские СМИ сообщили, что между бывшим министром транспорта и связи Украины Николаем Рудьковским и депутатом от Партии регионов Нестором Шуфричем произошла драка. Якобы между Шуфричем и Рудьковским сперва произошла словесная перепалка, которая закончилась нанесением телесных повреждений. Причины инцидента пока неясны.

Шуфрич и Рудьковский работали в одном правительстве в 2006-2007 годах под руководством лидера Партии регионов Виктора Януковича. Шуфрич в этом составе Кабмина был главой МЧС.

    Самое читаемое
      Темы дня