наверх
25.04.202407:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинские депутаты в Хэллоуин попытались превратить тыкву в спикера

(обновлено: )12
Представители Партии регионов в пятницу во время рассмотрения в парламенте Украины законопроекта о преодолении последствий финансового кризиса внесли в сессионный зал тыкву.

КИЕВ, 31 окт - РИА Новости. Представители Партии регионов в пятницу во время рассмотрения в парламенте Украины законопроекта о преодолении последствий финансового кризиса внесли в сессионный зал тыкву, символизирующую праздник Хэллоуин, который отмечается 31 октября, сообщает издание "Украинская правда".

Хэллоуин - старинный праздник, именуемый также "канун Дня всех святых", отмечается в основном в США и Канаде. Один из основных атрибутов Хэллоуина - так называемый Светильник Джека в виде головы из вырезанной тыквы с горящей свечой внутри.

"Члены Партии регионов Владислав Лукьянов и Александр Стоян внесли на спикерскую трибуну "хэллоуинскую" тыкву со свечкой внутри. Тыква простояла на трибуне минут пять, после чего член БЮТ Игорь Грынив вынес ее из сессионного зала. Вместе с тем Стоян и Лукьянов через несколько минут снова появились в сессионном зале с тыквой, которую поставили на одном из депутатских мест, которое принадлежит Партии регионов, в конце зала", - отмечает издание.

Спикер Арсений Яценюк при виде тыквы пошутил: "Нам Хэллоуина не надо - он у нас каждый Божий день", имея в виду неспокойные будни парламента, сопровождающиеся частыми перепалками и блокированием трибуны.

Несмотря на несерьезную атмосферу, депутаты в пятницу вечером приняли антикризисный закон, который откроет для Украины возможность получения кредита МВФ на 16,5 миллиарда долларов.

    Самое читаемое
      Темы дня