наверх
28.03.202416:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Королевская предлагает строить экономику по принципу "кнута и пряника"

(обновлено: )38
Лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская считает, что Украина станет более привлекательной для инвесторов, если будет развивать экономику по принципу "кнута и пряника".

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости. Лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская считает, что Украина станет более привлекательной для инвесторов, если будет развивать экономику по принципу "кнута и пряника", сообщает во вторник пресс-служба политической силы.

"Кнут - введение налога на богатство, операции с офшорными зонами, на сверхдепозиты и дивиденды. А пряник - специальные льготы для предприятий, которые проявляют экономический патриотизм и вкладывают средства в свою модернизацию и развитие", - сказала политик в эфире программы "Выборы-2012" на телеканале ICTV.

По ее мнению, создание промышленных парков и внедрение высоких технологий также улучшат инвестиционный климат в стране.

Королевская сообщила, что в целях реализации этой модели, партия предлагает свою "программу экономического патриотизма", состоящую из 25 законопроектов. Ее принятие "Украина - Вперед!" ставит первоочередной задачей в случае прохождения в Верховную Раду по итогам выборов 28 октября.

Процедура выборов в Верховную Раду Украины>>

Выборы Рады–2012. Кампания, рейтинги, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня