наверх
24.04.202421:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В крупнейших городах Украины мобильные операторы запустили 4G

(обновлено: )262226
Крупнейшие мобильные операторы и президент Петр Порошенко объявили запуске формата связи 4G в двадцати городах Украины. С июля ожидается запуск нового формата по всей стране.
Вышка сотовой связи. Архивное фото

КИЕВ, 30 мар - РИА Новости Украина. В пятницу мобильные операторы запускают новый формат связи 4G в крупнейших городах Украины, сообщил президент Петр Порошенко в своем Twitter.

Читайте также: Как 4G изменит Украину?

"Сегодня операторы мобильной связи запускают 4G в более чем двадцати городах Украины", - написал Порошенко.

О запуске сетей нового поколения объявили в своих соцсетях и крупнейшие мобильные операторы страны. Новый стандарт запущен в Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Херсоне и других городах.

Запущено точечное покрытие в диапазоне 2600 МГц, основное покрытие 4G операторы начнут разворачивать в июле 2018 года на частоте 1800 МГц.

Читайте также: Приход 4G в Украину: изменится ли качество услуг?

В конце января Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации продала частоты для развития в Украине связи нового поколения – 4G трем ведущим операторам мобильной связи – "Киевстар", Vodafone и lifecell за 2,456 миллиарда гривен. Всего на продажу было выставлено семь лотов.

Самое читаемое
    Темы дня