наверх
19.04.202416:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сейчас в стране, как было при Януковиче, но хуже – Хисамов

(обновлено: )92730
Политический режим в Украине пришел к банкротству, и считается общим местом, что воровство, манипуляция, выборы, демократия – все то же самое, что было при Януковиче, но стало только хуже, заявил политолог Искандер Хисамов.

КИЕВ, 18 сен — РИА Новости Украина. Что произойдет дальше в украинской политике — совершенно непонятно, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости Украина политолог Искандер Хисамов.

"Не думаю, что она (ситуация — ред.) уже решится парламентскими демократическими выборами. Хотя я думал, что, возможно, будут парламентские выборы. Но нет, эта система, этот политический режим пришел к банкротству, и это считается общим местом, что воровство, манипуляция, выборы, демократия — все то же самое, что было при Януковиче, только хуже. Уже даже скучно об этом говорить. Это уже не прорыв в сознании, а, значит, нам предстоит еще какое-то падение, эксцессы", — прогнозирует эксперт.

Он отмечает, что, "конечно, Петр Порошенко — большой мастер политической интриги, мастер по разводкам — уйти от чего-то, что-то сгладить, до сих пор это удавалось".

"Конечно, манипуляция прессой, управляемые СМИ не дают возможности проанализировать происходящее. Но мы помним, какие были скандалы вокруг Яценюка, Авакова. Но как-то это все замяли, сгладили. Но это уже не замнут", — сказал Хисамов.

Он считает, что началась настоящая политическая борьба, "без шуток".

"И, возможно, вскроется многое. И говоря о политическом мастерстве нашего лидера, мы должны упомянуть, что команда у него — слабая", — сообщил политолог.

Самое читаемое
    Темы дня