наверх
20.04.202405:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперт: украинские бизнесмены уезжают из страны

(обновлено: )70441
По ее мнению, "сейчас время инвестора-стервятника", "то есть это не тот бизнес, который приходит поднимать производство, это инвестор, который приходит в момент полного банкротства страны и за бесценок все скупает".

КИЕВ, 22 авг — РИА Новости Украина. Глава наблюдательного совета Палаты налоговых консультантов Ольга Богданова уверена, что сейчас украинские бизнесмены уезжают из страны.

Читайте также: Начнется приватизация и страну наводнят инвесторы-стервятники — Богданова

"Да, однозначно. Лидер — Польша, потому что мы рядом, потому что мы ментально достаточно похожи между собой. Много компаний переезжают на территорию этой страны", — заверила она.

По ее мнению, "сейчас время инвестора-стервятника". 

"То есть это не тот бизнес, который приходит поднимать производство, это инвестор, который приходит в момент полного банкротства страны и за бесценок все скупает. Вы знаете, что сейчас у нас начинается процесс приватизации государственных объектов. Я не говорю, что это плохо, это нужно сделать, потому что до тех пор, пока государство будет присутствовать в тех или иных объектах, данный процесс будет означать тотальное воровство со стороны чиновников. Поэтому приватизация должна проходить, но то, что сейчас происходит, это полный крах", — заключила она.

Ранее президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отмечал, что в глазах инвесторов Украина будет страной, которой нельзя доверять.

Самое читаемое
    Темы дня