наверх
20.04.202413:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин Украины выдаст кредит в $8,5 млн производителю оружия "Форт"

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )22
Яценюк поручил Минфину предоставить объединению "Форт" МВД кредит в размере 100 миллионов гривен для увеличения объемов производства с целью переоснащения украинской армии.

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Назначенный Верховной Радой премьер-министр Арсений Яценюк поручил министерству финансов предоставить объединению "Форт" МВД Украины кредит в размере 100 миллионов гривен (8,5 миллиона долларов) для увеличения объемов производства с целью переоснащения украинской армии, сообщает в пятницу пресс-служба Кабмина.

"Это ключевой завод, который производит вооружения и стрелковое оружие. Они просят небольшую помощь, причем не прямое финансирование, а кредит, который они готовы вернуть. Прошу обеспечить данное предприятие кредитом для увеличения объемов производства и переоснащения украинской армии", - цитирует Яценюка пресс-служба.

По его словам, кредит будет предоставлен объединению под госгарантии.

Ранее бывший и.о министра обороны Игорь Тенюх заявлял, что украинская армия находится в неудовлетворительно низком состоянии. В частности, он говорил об удручающем состоянии подготовки личного состава вооруженных сил, недостаточной укомплектованности подразделений военными специалистами и отсутствии исправной техники и вооружения.

Научно-производственное объединение "Форт" МВД Украины - ведущее государственное предприятие Украины, специализирующееся на разработке и производстве огнестрельного оружия и спецсредств для сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур.

Самое читаемое
    Темы дня