наверх
25.04.202413:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Проблем из-за перебоев в работе Нацбанка в Донецке пока нет - "ДНР"

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )35
Временное закрытие управления Национального банка Украины в Донецкой области не привело к проблемам с социальными платежами, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы самопровозглашенной Донецкой народной республики Кирилл Руденко.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Временное закрытие управления Национального банка Украины в Донецкой области не привело к проблемам с социальными платежами, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы самопровозглашенной Донецкой народной республики Кирилл Руденко.

"К нам сведений таких не поступало. Если будут перебои, то целиком вина ложится на плечи Киева", - подчеркнул он.

В четверг утром управление Нацбанка в Донецке приостановило свою работу. НБУ принял решение эвакуировать сотрудников. Банк предупредил, что приостановка осуществления банковских расчетов на территории Донецкой области может привести к проблемам с социальными выплатами, в частности, пенсиями. Однако через несколько часов работа управления Нацбанка была возобновлена.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. И в том, и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость. В Донецкой и Луганской народных республиках заявили о независимости, начали формирование собственных органов власти и армии.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников независимости от Киева. В Москве решение властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.

Самое читаемое
    Темы дня