наверх
19.04.202418:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина планирует сократить перечень по пересмотру пошлин в рамках ВТО

Экономика Украины (535)

(обновлено: )16
Украина планирует сократить перечень по пересмотру импортных пошлин в рамках Всемирной торговой организации, сказал министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.

ВАРШАВА, 15 мая - РИА Новости. Украина планирует сократить перечень по пересмотру импортных пошлин в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), сказал журналистам министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.

Украина осенью 2012 года уведомила ВТО о своем намерении пересмотреть импортные пошлины по 371 товарной позиции. Прежние украинские власти заявляли, что повышение пошлин необходимо для защиты внутреннего рынка в условиях замедления роста экономики страны. ЕС и США призывали Киев отозвать эту заявку.

"Мы пересматриваем (заявку - ред.), у нас есть разные причины пересмотра. Главная причина - это то, что идеология нынешнего правительства ставит во главу угла меры по продвижению экспорта. (...) Это будет значительное снижение количества позиций. Это очень скоро произойдет", - сказал он на ежегодном собрании ЕБРР.

Самое читаемое
    Темы дня