наверх
19.04.202412:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Управление НБУ в Донецкой области приостановило работу

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )48
Управление Национального банка Украины в Донецкой области приостановило свою работу - "причиной этого стали действия сепаратистов региона".

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Управление Национального банка Украины в Донецкой области приостановило свою работу, сообщает пресс-служба банка.

"Причиной этого стали действия сепаратистов региона", - говорится в сообщении.

НБУ принял решение эвакуировать сотрудников своего Донецкого территориального управления в связи с угрозой их жизни и здоровью. Банк предупреждает, что приостановка осуществления банковских расчетов на территории Донецкой области может привести к остановке социальных выплат, в частности пенсий.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялся референдум о статусе регионов. Около 90% голосовавших в обеих областях высказались за независимость. Голосование состоялось на фоне проводимой масштабной силовой операции. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики по итогам референдума заявили, что обратятся к РФ с просьбой о признании независимости региона. В МИД РФ в четверг заявили, что пока не располагают данными о поступлении такого запроса.

Самое читаемое
    Темы дня