наверх
24.04.202408:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Черноморнефтегаз" намерен к 2020 г добывать 2,5 млрд кубометров газа

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )24
Крымское предприятие "Черноморнефтегаз" намерено приступить к поэтапному увеличению добычи природного газа на шельфе Черного моря, нарастив ее объем до 2,5 миллиарда кубометров в год, сообщил гендиректор предприятия Андрей Ильин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая - РИА Новости. Крымское предприятие "Черноморнефтегаз" намерено приступить к поэтапному увеличению добычи природного газа на шельфе Черного моря, нарастив ее объем до 2,5 миллиарда кубометров в год, сообщил генеральный директор предприятия "Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в четверг журналистам.

По его словам, исходя из собственной программы развития предприятия, уровень добычи природного газа с 2017 по 2020 год должен составить 2,5-2,6 миллиардов кубических метров за счет ввода в разработку двух новых месторождений "Шмидта" и "Тарханкутское". "К 2020 году мы планируем нарастить (добыть) 2,5 миллиарда кубических метров, что для нас не является неосуществимым", - сказал Ильин.

Гендиректор отметил, что если в прошлом году предприятие добыло 1,6 миллиардов кубических метров газа, то в планах этого года выйти на уровень 2 миллиардов. Все это позволит бесперебойно обеспечить газом население и предприятия Крыма, в том числе в предстоящий осенне-зимний сезон.

Ильин также отметил, что в планах на этот год у предприятия вложить 3 миллиарда рублей в модернизацию и перечислить в бюджет республики 1,2 миллиарда рублей налогов.

Крымское республиканское предприятие "Черноморнефтегаз" создано в соответствии с постановлением Государственного Совета Республики Крым от 17 марта 2014 года и распоряжением Совета министров Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является министерство топлива и энергетики Республики Крым. Основной целью деятельности предприятия является предпринимательская деятельность для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью. КРП "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова.

Самое читаемое
    Темы дня