наверх
16.04.202420:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Темиргалиев: Крым полностью перейдет на рубли в течение месяца

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )14
Все безналичные операции в Крыму с 6 мая осуществляются только в рублях, наличная гривна будет в обороте еще около месяца, говорится в сообщении пресс-службы правительства Крыма со ссылкой на Рустама Темиргалиева.

СЕМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости. Все безналичные операции в республике Крым с 6 мая осуществляются только в официальной валюте России, наличная гривна будет в обороте еще около месяца, говорится в сообщении пресс-службы крымского правительства со ссылкой на первого заместителя председателя совета министров Крыма Рустама Темиргалиева.

Национальный банк Украины (НБУ) 6 мая принял решение, согласно которому банковские учреждения Украины и их подразделения временно прекращают свою деятельность в Крыму.

По словам Темиргалиева, в связи с таким решением НБУ возможность обеспечения оборота гривны становится невозможной.

"Никаких проблем крымская экономика в связи с действиями Нацбанка Украины не испытывает. Мы были к этому готовы. Для плавного перехода на расчеты в рублях население в течение неограниченного периода времени сможет обменять гривну на рубль по курсу Центрального банка России в любом банковском учреждении. Наличная гривна будет в обороте еще около месяца", - сказал первый вице-премьер.

Самое читаемое
    Темы дня