наверх
18.04.202419:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генпрокуратура: США выделят Украине $2,5 млн на возвращение активов

(обновлено: )19
США выделят Украине $2,5 млн на возвращение активов бывших чиновников, выведенных ими за пределы страны, сообщил американский генпрокурор Эрик Холдер в ходе проходящего в Лондоне украинского форума по вопросам возвращения активов.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. США выделят Украине 2,5 миллиона долларов на возвращение активов бывших чиновников, выведенных ими за пределы страны, сообщил американский генпрокурор Эрик Холдер в ходе проходящего в Лондоне украинского форума по вопросам возвращения активов.

"Как заявил генеральный прокурор США, в Вашингтоне поддерживают активизацию борьбы с коррупцией в Украине. С этой целью будет выделено 2,5 миллиона долларов только на техническую помощь для возвращения активов, похищенных бывшими высокопоставленными коррупционерами", - информирует генпрокуратура Украины во вторник.

В свою очередь, генпрокуратура намерена в ближайшее время создать специальное следственное подразделение для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти - одновременно с отдельным департаментом по вопросам возврата похищенных средств, которое создает украинский Минюст.

По данным генпрокуратуры, в работе украинского форума принимают участие представители 35 юрисдикций мира, которые готовы помочь Киеву вернуть похищенные средства.

 

    Самое читаемое
      Темы дня