наверх
20.04.202406:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минтранс РФ подготовил программы поддержки авиаперелетов в Симферополь

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )11
Минтранс РФ подготовил и направил в правительство несколько программ поддержки авиаперелетов в Симферополь, сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов.

БИРОБИДЖАН, 24 апр - Прайм. Минтранс РФ подготовил и направил в правительство несколько программ поддержки авиаперелетов в Симферополь, сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов.

"Мы предложили сразу несколько программ поддержки авиаперелетов в Симферополь", - сказал Соколов. Он отметил, что речь идет о включении Симферополя в программы поддержки авиаперевозок с Дальнего Востока и Сибири и из Калининграда, а также в общероссийскую программу субсидирования региональных перевозок.

"Плюс представили еще одну программу... субсидирования пассажиров на прямых перелетах из Симферополя в другие города России, их примерно 16 городов, за исключением, естественно, Санкт-Петербурга и Москвы, где пассажиропоток наиболее гарантированный", - добавил Соколов.

Министр добавил, что цены на билеты будут сравнимы с ценами "Аэрофлота" на данном плече перевозки. "Все эти программы, все эти постановления, которые вносят изменения в действующие программы, и новые программы поддержки, находятся в правительстве РФ", - сказал Соколов.

На сегодняшний день, по словам Соколова, в Симферополь осуществляется около 10 рейсов. Основной пассажиропоток на себя принимает "Аэрофлот" , который уже ввел единую плоскую шкалу тарифов в 7,5 тысячи рублей за билет в эконом-класс.

"Другие компании пока имеют разную динамическую модель образования своих тарифов, но в целом цены являются достаточно приемлемыми и явно ниже параметров прошлого года. Рейсы практически полностью загружены, это примерно полторы тысячи человек в сутки", - добавил Соколов.

Самое читаемое
    Темы дня