наверх
19.04.202400:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев: расходы на Крым не должны искусственно завышаться

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )7
Выделение дополнительных средств на Крым и Севастополь, вошедших после референдума в состав России, должно происходить в полном объеме, но при этом расходы не должны искусственно завышаться, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Выделение дополнительных средств на Крым и Севастополь, вошедших после референдума в состав России, должно происходить в полном объеме, но при этом расходы не должны искусственно завышаться, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов доложил во вторник премьеру, что ряд министерств просят выделить дополнительные средства на Крым и Севастополь, не проведя анализ потребности этих регионов.

"Я поддерживаю то, что сказал Антон Германович в части того, что эти расходы должны идти без задвоения и затроения. Но все-таки должны быть расходы в достаточном объеме для того, чтобы обеспечить не только переходный период, но и нормальное, полноценное врастание двух новых субъектов Федерации в финансовую ткань нашей страны", - сказал Медведев, выступая на коллегии Минфина.

Самое читаемое
    Темы дня