наверх
23.04.202409:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: РФ должна быть готова заместить украинские товары

(обновлено: )14
Владимир Путин потребовал дисциплинированно выполнять все контрактные обязательства перед Украиной, но заявил, что РФ должна быть готова заместить украинские товары на случай, если этого потребует ситуация.

НОВО-ОГАРЕВО, 9 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин потребовал дисциплинированно выполнять все контрактные обязательства перед Украиной, но заявил, что Россия должна быть готова заместить украинские товары, а также скорректировать гособоронзаказ на случай, если этого потребует ситуация.

"Я вас прошу дисциплинированно выполнять все контрактные обязательства с украинскими партнерами, но нужно заранее быть готовыми к любому развитию событий, развитию ситуации, в том числе с точки зрения импортозамещения", - сказал Путин в среду на совещании с кабинетом министров.

"Нам нужно заранее подумать о том, где, на каких предприятиях, в какие сроки и за какие деньги мы можем развернуть свое собственное производство", - сказал Путин.

В этой связи он попросил участников совещания определить список ведущих предприятий. "Поэтому завтра прошу с директорами наших ведущих предприятий, сами определите список этих директоров, прибыть сюда ко мне для проведения соответствующего совещания", - сказал глава государства.

Кроме того, Путин поручил подготовить предложения по поводу внесения корректив в гособоронзаказ, на случай, если ситуация этого потребует. "Но это, безусловно, если такая ситуация возникнет, потребует от нас дополнительных ресурсов. Я думаю, что в этом случае нам придется внести определенные коррективы в гособоронзаказ, в наши планы развития оборонно-промышленного комплекса. Прошу вас представить соответствующие предложения", - сказал президент.

Самое читаемое
    Темы дня