наверх
23.04.202419:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Аэрофлот" рассчитывает на 35-процентный рост пассажиропотока в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )43
"Аэрофлот" предстоящим летом планирует перевезти в Крым на 30-35% пассажиров больше, чем годом раньше, сообщил представитель компании Евгений Скоробогатов на совещании.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. "Аэрофлот" предстоящим летом планирует перевезти в Крым на 30-35% пассажиров больше, чем годом раньше, сообщил представитель компании Евгений Скоробогатов на совещании, посвященном развитию туризма на полуострове.

"Аэрофлот" увеличил на лето объем перевозки, особенно на пиковый сезон, когда вместо шести будет выполняться восемь рейсов в день. В конце апреля дочерняя авиакомпания "Аэрофлота" "Донавиа" откроет дополнительный маршрут в Крым из Ростова-на-Дону. Из Санкт-Петербурга будет два рейса в день с конца апреля на дочерней авиакомпании "Россия", - рассказал он.

По словам Скоробогатова, "Аэрофлот" скорректировал тарифную политику. "Мы снизили цены не только из Москвы, но и для транзитных перевозок. Условия максимально благоприятные. По активности бронирований по отношению к прошлому году мы не наблюдаем спада, несмотря на то что выставлены дополнительные воздушные суда. Нет массовых отказов или отставания от тенденций прошлого года. В 2013 году мы перевезли 250 тысяч пассажиров в Крым, в этом году планируем перевезти как минимум 350 тысяч с учетом дополнительных рейсов. Прирост составит 30-35%", - сказал он.

Замглавы Ростуризма Дмитрий Амунц добавил, что сейчас сложно купить билеты в Симферополь, поскольку на них большой спрос.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. После были подписаны официальные документы о включении Крыма в состав страны.

Самое читаемое
    Темы дня