наверх
25.04.202416:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Укргаздобыча" планирует в ближайшие месяцы производить свой бензин

(обновлено: )16
ПАО "Укргаздобыча", крупнейший производитель природного газа и газового конденсата, намерено в ближайшие месяцы начать производство и продажу бензина собственного производства, сообщает пресс-служба общества.

КИЕВ, 7 апр - РИА Новости. ПАО "Укргаздобыча", крупнейший производитель природного газа и газового конденсата, намерено в ближайшие месяцы начать производство и продажу бензина собственного производства, сообщает в понедельник пресс-служба общества.

"В мае текущего года мы планируем закончить разработку нормативно-технической документации и начать выпуск бензинов, далее - дизельного топлива. При чем, если ранее мы придерживались стандартов Евро-2, то сейчас наши бензины будут стандарта Евро-3 и далее - Евро-4", - цитирует пресс-служба заместителя главы правления ПАО "Укргаздобыча" Вадима Шленчака.

Он также добавил, что в цепочке при переработке и получении дизельного топлива и мазута планируется использовать катализатор проточного крекинга, что позволит дополнительно увеличить сумму светлых нефтепродуктов (выход дизельного топлива).

    Самое читаемое
      Темы дня