наверх
23.04.202416:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МТС учтет юридические риски при изучении возможности выхода в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )50
МТС при рассмотрении возможности работы в Крыму и Севастополе будет учитывать международную ситуацию и юридические риски, заявил президент АФК "Система" (контролирует МТС) Михаил Шамолин.

МОСКВА, 5 апр - Прайм. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший российский сотовый оператор, при рассмотрении возможности работы в Крыму и Севастополе будет учитывать международную ситуацию и юридические риски, заявил президент АФК "Система" (контролирует МТС) Михаил Шамолин.

"Для нас в данном случае очень большое значение будет иметь международная обстановка, потому что АФК "Система" и МТС являются публичными компаниями, и в этом смысле мы подпадаем под западное законодательство, имея западных акционеров. Мы будем смотреть с юридической точки зрения, что возможно и какие риски это создает", - сказал Шамолин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы в новых регионах делать бизнес. Если мы сможем это делать, безусловно, будем", - добавил он.

Сейчас в Крыму работает "дочка" МТС - "МТС-Украина", занимающая 37% украинского рынка с учетом Крыма. Ранее в Роскомнадзоре заявляли, что для продолжения работы в Крыму местным операторам нужно зарегистрировать российское юрлицо и получить лицензию. При этом ведомство пока не будет требовать от операторов, уже работающих в Крыму, немедленно прекратить деятельность и высвободить частоты.

В то же время, крупнейшие российские операторы, в том числе МТС, имеют лицензии на всю территорию РФ, которые будут действовать и на территории Крыма.

В самом МТС пока не комментируют планы дальнейшей деятельности в Крыму.

Самое читаемое
    Темы дня