наверх
20.04.202408:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Храмов: участки на шельфе Крыма можно включить в план лицензирования

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )18
Минприроды РФ предлагает включить в план лицензирования отдельные участки на шельфе Крыма с запасами и ресурсами газа.

МОСКВА, 3 апр - Прайм. Минприроды РФ предлагает включить в план лицензирования отдельные участки на шельфе Крыма с запасами и ресурсами газа, сообщил замминистра природных ресурсов и экологии России Денис Храмов.

"Как вы знаете, новый регион имеет существенные перспективы развития в сфере недропользования, прежде всего это касается шельфовых участков с запасами и ресурсами газа. Необходимо предусмотреть соответствующие объемы геологоразведочных работ в рамках программы, отдельные участки могут быть включены в план лицензирования", - сказал Храмов, выступая на коллегии Роснедр, не уточнив при этом сроки включения участков в план.

Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской в конце марта говорил, что освоение месторождений на шельфе Крыма в первую очередь интересно "Газпрому" . По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, газовый холдинг уже обратился к властям республики по вопросу разработки месторождений нефти и газа. При этом Темиргалиев отмечал, что Крым является одним из крупнейших регионов в Черноморском бассейне по добыче на шельфе - в частности, добыча газа составляет около 1,5 миллиарда кубометров в год.

Самое читаемое
    Темы дня