наверх
25.04.202409:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк: европейский рынок откроется для украинских товаров 15 мая

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )8
Европейский рынок откроется для украинской продукции уже с 15 мая, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. Европейский рынок откроется для украинской продукции уже с 15 мая, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"С 15 мая европейский рынок будет открыт для украинских товаров и услуг", - сказал Яценюк.

Украина и ЕС подписали политический раздел соглашения об ассоциации 21 марта. Также Европейский союз сообщил о намерении открыть свой рынок для украинской продукции в одностороннем порядке. Яценюк заявлял, что украинская экономика дополнительно получит не менее 400 миллионов долларов уже в первый год принятия странами-членами Евросоюза решения открыть свои рынки для ее товаров в одностороннем порядке.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня