наверх
19.04.202416:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Константинов: все украинские госпредприятия будут подчиняться Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )5
Крымские предприятия, находившиеся в собственности Украины, перейдут в подчинение республики Крым, сзаявил Владимир Константинов.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Крымские предприятия, находившиеся в собственности Украины, перейдут в подчинение республики Крым, сообщается на сайте парламента со ссылкой на председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова.

"С учетом вхождения Крыма в состав Российской Федерации мы пишем новую историю. Формируются новые предприятия, структуры. Процедура перехода достаточно проста и понятна. Все предприятия, которые находились в собственности Украины, переходят в подчинение Республики Крым, а после этого будем принимать решения: те предприятия, которые логичнее передать на федеральный уровень, - будут переданы", - цитирует сайт заявление Константинова.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. В среду президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента два документа: законопроект о ратификации договора России и Крыма и проект федерального закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации. Госдума в четверг приняла эти документы, а Совет Федерации в пятницу их одобрил.

Самое читаемое
    Темы дня