наверх
19.04.202414:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Законопроект: банки в Крыму смогут работать по лицензии НБУ до 2015 г

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )18
Крымские банки смогут работать по лицензии Нацбанка Украины до 1 января 2015 года. Такая норма содержится в законопроекте о присоединении Крыма к РФ, который внес на рассмотрение Госдумы президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Крымские банки смогут работать по лицензии Нацбанка Украины до 1 января 2015 года. Такая норма содержится в законопроекте о присоединении Крыма к РФ, который внес на рассмотрение Госдумы президент РФ Владимир Путин.

При этом банки, работающие в республике, смогут получить до 1 января 2015 года лицензию Банка России в порядке, установленном российским законодательством. С момента принятия Крыма в состав РФ Банк Крыма и Банк Севастополя, в случае их создания, преобразуются в территориальные учреждения Банка России, говорится в законопроекте.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. В среду Путин внес в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, Госдума рассмотрит эти документы на заседании в четверг.

Самое читаемое
    Темы дня