наверх
20.04.202401:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рынок акций РФ вырос в ожидании реакции ЕС на итоги референдума в АРК

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )10
Российский рынок акций начал торги понедельника в положительной области в ожидании реакции западных стран на итоги референдума по статусу Крыма.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Российский рынок акций начал торги понедельника в положительной области в ожидании реакции западных стран на итоги референдума по статусу Крыма, свидетельствуют данные Московской биржи.

Аналитики прогнозировали, что российский рынок акций на открытии торгов в понедельник мало изменится. Результаты крымского референдума, на котором, по предварительным данным, почти 96% принявших участие избирателей проголосовали за вхождение автономии в состав России, ожидались и были учтены в текущих ценах акций РФ и курсах рубля.

На 08.10 индекс ММВБ вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущей торговой сессии на 2% - до 1262,20 пункта. Индекс РТС поднялся к этому времени на 2,2% - до 1085,45 пункта.

После крымского референдума движение российских рынков будет полностью зависеть от того, какой будет реакция США и ЕС - будут ли вводиться реальные экономические санкции, полагают аналитики.

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах снизилось. Не добавила оптимизма внутренняя статистика. Цены производителей в США в феврале с учетом корректировки на сезонные факторы неожиданно снизились на 0,1% в месячном выражении. Аналитики ожидали, что цены вырастут на 0,2%.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в марте, по предварительной оценке, уменьшился до 79,9 пункта с 81,6 пункта в феврале. Эксперты, наоборот, ожидали роста показателя до 82 пунктов.

Фондовые фьючерсы США с утра в понедельник немного снижаются. Стоимость нефти колеблется около 108 долларов за баррель по марке Brent.

Самое читаемое
    Темы дня