наверх
29.03.202417:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Nokia может представить новые WP-смартфоны 19 апреля

(обновлено: )52
Компания Nokia может представить новые смартфоны на обновленной платформе Windows Phone на мероприятии 19 апреля, сообщает Digit.ru со ссылкой на авторитетный Twitter-микроблог @evleaks.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Nokia может представить новые смартфоны на обновленной платформе Windows Phone на мероприятии 19 апреля, сообщает Digit.ru со ссылкой на авторитетный Twitter-микроблог @evleaks.

Nokia представила на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне в феврале смартфоны Nokia X с поддержкой Android-приложений, а также недорогие мобильные телефоны с возможностью использовать социальные сети. Однако новинок на главной для Nokia операционной системе Windows Phone посетители MWC не увидели.

"Nokia проведет мероприятие 19 апреля?" - отмечено в блоге, где еще до анонса ранее появились фотографии новой линейки ноутбуков Chromebook от Samsung с покрытием "под кожу". Nokia пока не подтверждала дату мероприятия. По неофициальной информации, примерно в это время должен состояться анонс как обновленной Windows Phone 8.1, так и новых смартфонов от Nokia.

В число устройств, анонса которых ждут от Nokia, входит мини-версия флагманского смартфона Nokia Lumia 1520V, а также смартфоны Lumia 1820 и Lumia 1525, отмечает Ubergizmo. Кроме того, стоит ожидать презентации более доступных моделей в линейке - Lumia 630 и Lumia 635. Наконец, в СМИ неоднократно появлялась информация об устройстве под кодовым названием Martini, разработкой которого также может заниматься Nokia.

Nokia заключила стратегическое партнерство с Microsoft в 2013 году, ключевым условием которого был выпуск смартфонов на платформе Windows Phone, сообщал Digit.ru. Подразделение Nokia по производству и обслуживанию мобильных телефонов было куплено Microsoft за 5,44 миллиарда евро, и процесс слияния должен быть завершен в 2014 году.

Самое читаемое
    Темы дня