наверх
28.03.202416:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: Украина оплатила ТВЭЛ четыре партии ядерного топлива

(обновлено: )33
ОАО "ТВЭЛ" уже получил от Украины авансовые платежи на четыре партии ядерного топлива, которые будут поставлены на украинские АЭС весной 2014 года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. ОАО "ТВЭЛ" уже получил от Украины авансовые платежи на четыре партии ядерного топлива, которые будут поставлены на украинские АЭС весной 2014 года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"ТВЭЛ в свое время получил авансы на 4 партии свежего ядерного топлива для украинских АЭС, которые должны поставляться весной 2014 года. Если к моменту начала поставок, а это конец марта-начала апреля, запрет Госкомитета Украины на передвижение железнодорожных составов с продукцией ядерного топливного цикла по территории Украины, введенный 28 января, будет снят, то поставки пройдут по штатной схеме, если продолжится запрет, то поставки пройдут по альтернативной схеме", - сказал источник.

Госкомитет по ядерному регулированию Украины 28 января 2014 года выдал запрет на передвижение железнодорожных составов с продукцией ядерного топливного цикла по территории Украины.

Самое читаемое
    Темы дня