наверх
20.04.202412:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: стабильность в Украине позволит привлечь инвестиции

(обновлено: )31
По словам Януковича, стабильная внутриполитическая ситуация в стране, создание благоприятных условий для работы бизнеса "является залогом притока инвестиционных ресурсов к государству".

КИЕВ, 14 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Модернизация экономики и реформы в Украине возможны при стабилизации внутриполитической ситуации в стране, заявил президент Украины Виктор Янукович в пятницу в эфире украинского телеканала "Интер".

По словам украинского президента, стабильная внутриполитическая ситуация в стране, создание благоприятных условий для работы бизнеса "является залогом притока инвестиционных ресурсов к государству".

"Главное что нужно? Нужна стабильность. Потому что заниматься модернизацией, заниматься реформами можно только тогда, когда есть стабильная ситуация в стране и когда все ветви власти сотрудничают. Эта стратегия развития страны становится, условно говоря, наследственной для любой власти", - сказал Янукович.

Он отметил, что очень важно, чтобы Украина стала надежным партнером для инвесторов.

Митинги в Украине начались в ноябре 2013 года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения митингующих с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека.

Самое читаемое
    Темы дня