наверх
29.03.202404:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Миндоходов Украины и таможня России подписали план сотрудничества

(обновлено: )37
Федеральная таможенная служба РФ ввела 28 января 2014 года усиленный режим контроля в отношении украинских товаров с их полной выгрузкой при досмотре и отправкой грузовиков на территорию складов временного хранения.

КИЕВ, 14 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная служба Российской Федерации согласовали план на 2014 год по укреплению сотрудничества двух ведомств, сообщает в пятницу пресс-служба украинского ведомства.

"План ориентирован на дальнейшее развитие сотрудничества Миндоходов Украины и Федеральной таможенной службы РФ в таможенной сфере и предусматривает ряд совместных мероприятий, как на отдельных таможенных пунктах, так и в рамках взаимодействия руководства двух ведомств", - сказано в сообщении.

В частности, в течение 2014 предусмотрено осуществление совместного контроля в пунктах пропуска "Куйбышево-Дьяково" и "Плетеневка-Шебекино".

Также стороны договорились о сопоставлении данных таможенной статистики внешней торговли.

Федеральная таможенная служба РФ ввела 28 января 2014 года усиленный режим контроля в отношении украинских товаров с их полной выгрузкой при досмотре и отправкой грузовиков на территорию складов временного хранения. В результате срок прохождения таможни увеличился до 15 рабочих дней. Как заявил уполномоченный правительства Украины по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ, Евразийским экономическим сообществом и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, проблемы, связанные с таможенным оформлением товаров на украинско-российской границе уже урегулированы.

Самое читаемое
    Темы дня