наверх
20.04.202419:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минэнерго поручило усилить охрану газопроводов

(обновлено: )16
Минэнерго Украины своим приказом перевело на усиленный режим охраны систему магистральных газопроводов страны в связи с информацией о возможном несанкционированном вмешательстве в работу ГТС.

КИЕВ, 12 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины своим приказом перевело на усиленный режим охраны систему магистральных газопроводов страны в связи с информацией о возможном несанкционированном вмешательстве в работу ГТС, сообщает пресс-служба ведомства.

Минэнерго располагает информацией от службы безопасности Украины об угрозе неправомерных действий в отношении магистральных газопроводов, которые пролегают по территории Украины.

"Такое решение принято с целью принятия особых мер по обеспечению функционирования системы обеспечения природным газом внутренних потребителей, а также надлежащего уровня транзита газа по территории Украины", - сказано в сообщении.

В соответствии с приказом, будет обеспечено круглосуточное взаимодействие НАК "Нафтогаз Украины" с соответствующими территориальными подразделениями госслужбы по ЧС, МВД, координационными группами Антитеррористического центра при региональных органах СБУ в областях.

Ранее стало известно, что Антитеррористический центр при СБУ Украины привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства в связи с сообщениями об угрозах взрывов.

Самое читаемое
    Темы дня