наверх
25.04.202404:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Казначейство Украины перечисляет средства в регионы

(обновлено: )55
Государственное казначейство Украины продолжает направлять средства для осуществления выплат зарплат и пенсий в регионы, где радикально настроенные сторонники оппозиции захватили здания областных администраций.

КИЕВ, 3 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Государственное казначейство Украины продолжает направлять средства для осуществления выплат зарплат и пенсий в регионы, где радикально настроенные сторонники оппозиции захватили здания областных администраций, сообщили РИА Новости в ведомстве в понедельник.

"Люди на местах работают, деньги перечисляются", - сказал собеседник агентства.

Волна стихийных протестов в конце прошлой недели прокатилась по многим областям Украины, в некоторых регионах радикалы захватили здания местных администраций.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня