наверх
20.04.202402:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Аэропорт "Борисполь" планирует сотрудничество с новыми авиакомпаниями

(обновлено: )11
"На 2014 год заявки на обслуживание в "Борисполе" подали восемь авиакомпаний, которые ранее не выполняли регулярные полеты в крупнейший аэропорт Украины", - сообщают в аэропорту.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости, Егор Луканин. Международный аэропорт "Борисполь" планирует в 2014 году расширить сеть обслуживания за счет привлечения новых авиакомпаний, сообщает в среду УНИАН со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"На 2014 год заявки на обслуживание в "Борисполе" подали восемь авиакомпаний, которые ранее не выполняли регулярные полеты в крупнейший аэропорт Украины", - говорится в сообщении.

Так, согласно информации агентства, компания Emirates (Дубае) начнет выполнять рейсы по маршруту Дубай-Киев-Дубай уже с 16 января.

Также новый маршрут будет открыт словенской авиакомпанией Adria Airways из "Борисполя" в Любляну (Словения). Сербская компания Air Serbia возобновит перелеты между Киевом и Белградом в период летней навигации 2014 года. Кроме того, поступили заявки от ряда новых авиакомпаний на обслуживание рейсов в Стамбул, Салоники, Будапешт и другие города.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины. "Борисполь" является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлений во всем мире.

Самое читаемое
    Темы дня