наверх
17.04.202402:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Chevron будет разрабатывать месторождение на шельфе Великобритании

(обновлено: )21
Американская нефтегазовая корпорация Chevron приняла окончательное инвестиционное решение и получила одобрение правительства Великобритании на разработку месторождения Alder в Северном море.

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Американская нефтегазовая корпорация Chevron приняла окончательное инвестиционное решение и получила одобрение правительства Великобритании на разработку месторождения Alder в Северном море, сообщается в пресс-релизе компании.

Начало добычи на проекте ожидается в 2016 году. Предполагаемый объем добычи составляет 3,11 миллиона кубометров природного газа и 14 тысяч баррелей газового конденсата в день. Месторождение будет разрабатываться с помощью одной подводной скважины.

"Проект Alder опирается на уже стабильную деятельность Chevron по развитию энергетики Великобритании. На протяжении более 50 лет Chevron принимает активное участие в нефтегазовой промышленности Великобритании, и мы будем продолжать способствовать освоению природных ресурсов региона", - сказал Тодд Леви (Todd Levy), отвечающий за разведку и добычу компании в Европе, Евразии и на Ближнем Востоке.

Chevron North Sea Limited является оператором Alder с 73,68-процентной долей участия. В проекте также участвует американская ConocoPhillips  (26,31%).

Chevron является второй по величине энергетической компанией США, работает более чем в 180 странах. Чистая прибыль гиганта за девять месяцев 2013 года снизилась на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 16,49 миллиарда долларов.

Самое читаемое
    Темы дня