наверх
28.03.202420:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Украины пока не решили, куда конкретно направить $15 млрд от РФ

(обновлено: )12
Украинские власти будут решать, куда направить 15 миллиардов долларов от РФ, приоритетами станут инвестиции в развитие и расходы на социальную сферу, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским СМИ.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Украинские власти будут решать, куда направить 15 миллиардов долларов от РФ, приоритетами станут инвестиции в развитие и расходы на социальную сферу, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским СМИ.

Он добавил, что решение будет приниматься коллегиально - правительством и парламентом.

Янукович подчеркнул, что полученные деньги, в частности, "будут направлены на развитие страны". "Социальная часть - она предусматривается", - уточнил президент.

Во вторник в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе встречи был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня