наверх
20.04.202413:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: цена на газ снижена в обмен на увеличение объемов поставок

Интервью Януковича украинским телеканалам (19)

(обновлено: )25
Россия согласилась снизить цену на газ для Украины в обмен на увеличение объемов поставок, заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью СМИ.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости. Россия согласилась снизить цену на газ для Украины в обмен на увеличение объемов поставок, заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью СМИ.

"РФ сократила поставки газа на Украину. России это выгодно или нет? Не выгодно. Мы говорим: вы хотите увеличить объемы поставок газа? "Хотим." Снижайте цену - мы начнем увеличивать. Вот вам и компромисс", - сказал Янукович, отвечая на вопрос, на каких условиях РФ согласилась снизить цену на газ для Украины.

Во вторник в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня